Побочные явления от свечей Овестин

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста. У меня месячные прекратились в 55 лет. В настоящее время появилась сухость во влагалище и болезненная половая жизнь. Назначили свечи Овестин: ежедневно по 1 свече на ночь 10 дней, затем 1 свечку в неделю. После 2 приема появился зуд во влагалище и оно стало слегка отечным и появились выделения кремового цвета. Что это значит? Прекратить прием Овестина? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 15:56
Здравствуйте. Отменяйте. Данная терапия Вам не подходит
Платная консультация
Римма 2018-10-27 17:14
Елена Викторовна благодарю Вас за быстрый ответ! Извиняюсь, что сразу не поблагодарила Вас (не было интернета) Спасибо за рекомендацию, прекратила принимать свечи, стало легче. Сейчас добралась до гинеколога, она назначила принимать полижинакс 6 раз, затем опять Овестин попробовать, но уже не каждый день, а 2 раза в неделю (вт.,пятн.). Есть небольшой страх, что все может повториться. Как Вы думаете? Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 17:30
Здравствуйте:)
Рада слышать.
Пробуйте. Если вдруг что - отменим
Платная консультация
Римма 2018-10-27 20:01
Спасибо.