Побочные эффекты Циннаризина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Назначили препарат циннаризин от проблем с памятью и похолоданием рук после Ковида.
Может ли этот препарат вызывать отеки ног?
Появились небольшие отеки стоп и голеней.
Ещё немного снижается слух после этого препарата.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-04 09:41
Здравствуйте.

У циннаризина нет такого побочного действия, как отёки нижних конечностей и снижения слуха. Либо - это совпадение, либо индивидуальная реакция. Если с приёмом препарата отёки будут сохранятся, обратитесь очно к неврологу для замены препарата.