Побочное на артикаин детский

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера вечером ходили с ребенком 7 лет на удаление молочного зуба. Сегодня с утра ребенка подтряхивает, говорит не сильно но в районе головы. Кололи артикаин детский. Может ли это быть последствие анестезии? Ее вырвало после введения препарата. Заранее спасибо!

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-10-31 17:18
Здравствуйте. Если бывает реакция на местные анестетики, то она проявляется в ближайшее время после инъекции. Думаю ваше состояние не следствие местной анестезии.