Высыпание на руке у грудного ребенка

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 8 дней
Здравствуйте, после выписки из роддома, на руке были маленькие волдыри, сейчас ситуация все хуже. Местные педиатры назначили хлоргексидин и присыпку. Лучше не становится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 13:14
Здравствуйте, Петр!

Температура тела в норме?

Сколько всего таких очагов?

По всему телу?

Покрываются желтыми корочками?

Педиатра вызывали на дом?

К детскому дерматологу ходили?
Петр 2019-06-15 14:31
Температура в норме. Очаги только на руке. Желтыми корочками покрывается. На дом 3 раза вызвали педиатра. В данный момент дали направление к хирургу. Сейчас поедем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 15:32
Это - не хирургическая патология.

Нужен детский дерматолог!

По фото и описанию может быть - стрептодермия буллезная форма (контагиозное импетиго) , нельзя исключить - пузырчатку новорожденных !!!

Последняя - очень серьезное состояние с возможными крайне негативными последствиями !

Ребенок должен постоянно находится под контролем врача очно.

Показано : местное антибактериальное лечение  + антибиотики внутрь / возможно- иньекции/.

Мочить, тереть - нельзя!

Показано - обследование!

Оптимально получать лечение и наблюдаться в стационаре!!!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 15:34
Присыпку нельзя!