Высыпание на руке у грудного ребенка
Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 8 дней
Здравствуйте, после выписки из роддома, на руке были маленькие волдыри, сейчас ситуация все хуже. Местные педиатры назначили хлоргексидин и присыпку. Лучше не становится
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Петр!
Температура тела в норме?
Сколько всего таких очагов?
По всему телу?
Покрываются желтыми корочками?
Педиатра вызывали на дом?
К детскому дерматологу ходили?
Температура тела в норме?
Сколько всего таких очагов?
По всему телу?
Покрываются желтыми корочками?
Педиатра вызывали на дом?
К детскому дерматологу ходили?
Петр 2019-06-15 14:31
Температура в норме. Очаги только на руке. Желтыми корочками покрывается. На дом 3 раза вызвали педиатра. В данный момент дали направление к хирургу. Сейчас поедем
Это - не хирургическая патология.
Нужен детский дерматолог!
По фото и описанию может быть - стрептодермия буллезная форма (контагиозное импетиго) , нельзя исключить - пузырчатку новорожденных !!!
Последняя - очень серьезное состояние с возможными крайне негативными последствиями !
Ребенок должен постоянно находится под контролем врача очно.
Показано : местное антибактериальное лечение + антибиотики внутрь / возможно- иньекции/.
Мочить, тереть - нельзя!
Показано - обследование!
Оптимально получать лечение и наблюдаться в стационаре!!!
Нужен детский дерматолог!
Мочить, тереть - нельзя!
Показано - обследование!