Побаливает грудь при покашливании
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера я слегка простыл, был насморк и чихал. Температуры не было. Выпил Максиколд перед сном, с утра все симптомы пропали. Обычно так быстро и проходит простуда. Но сегодня заметил, что при покашливании немного побаливает грудь в левой части. Покашливание очень редкое,2-4 раза за весь день, но эта боль меня настораживает. Еще она появляется при смехе. Что это? Пневмония?
Категория: Пульмонолог
12 ответов
Плевропневмония не исключнна. Покажет ее кт. Необходим курс левофлоксацина 500 2 раза не менее 5 дней, принимать после еды. У Вас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Руслан 2020-06-15 10:30
Благодарю вас, но на следующий день все симптомы пропали. Чувствую себя хорошо. Стоит пропить весь курс? Или пока не стоит? Кт делать или подождать?
Курс до 5 дней стоит пропить для уверенности и завершенности.
Там пишут что Вы перенесли какое то воспаление. Какое? Не видно на снимке. На туберкулез не похоже. Онкологии нет.
Руслан Был бронхит месяца полтора-два назад. Возможно, что была пневмония
Возможно это остатки этого феерического ковидного бронхита)
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.