По УЗИ обнаружили отслойку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Здравствуйте, у меня сецчас 2 беременность 12нед и 4дня. Последняя менструации 23.03.19г. По УЗИ трансвагинальным датчиком в 8нед и 3дня нашли отслойку 25х12х28, через неделю в 9нед и 3дня по УЗИ тоже трансвагинальным способом отслойка 18х9х25мм, а сейчас в 12нед мне делали обычное УЗИ скрининг через живот и написали что в области внутреннего зева ретрохориально гипоэхогенная зона размерами 30х7мм, с ребёнком все хорошо по УЗИ чсс 158в мин.
Выделении сейчас нет, бывают могут появиться раз в семь дней на один день и опять чисто. Врач говорит что сдесь непонятно увеличилась ли отслойка т. к предыдущие два УЗИ делали трансвагинально а последнее просто в плоскости размер написали
Лечусь дюфастон 1т х3р, курантил 1т х3р, магнелис в6, витрум пренатал форте, свечи с папаверином на ночь
ВОПРОС: 1. увеличилась ли отслойка? 2. на сколько она большая по данному сроку? И что ожидать? 3. нужно ли что то поменять в лечении? 4. когда заростает отслойка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 11:14
Добрый день.
1. Нет, это сложно назвать увеличением.
2. Не опасна.
3. Не нужно ничего менять.
4. Сложно сказать, у всех по разному.