По принятию медикаментов

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, мужу сделали акш 10 декабря 2018году. Назначили бесопролол 5мг. Сиднофарм2мг. Престариум 2.5 мг. Продуктал 80 мг. Зилт 75. аторвастатин 40мг. Тромбо асс 100мг. Верошпирон100мг. Диувер10мг. Упало давление 64 на 45. Сократила дозировку на нет а престариум перестали принемать. Давление стало от 100 76 86 до 120 75 76. А таблетки от сердца приписали. Что делать, пить давление низкое и не пить как бы сердцу не навредить. Сейчас диагноз ибс, нестабильная стенокардия. Перенес инфаркт головного мозга в 2010 году. Подскажите, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Бисопролол можно заменить на кораксан 5мг 2р/сут, он не снижает давление. Аторвастатин, зилт и тромбо асс продолжать в прежних дозах. Если нет отёков и одышки, можно снизить верошпирон до 50мг и диувер до 5мг.