Низкое давление у гипертоника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, брадикардия, гайморит, холецистит, гипертрофия
Здравствуйте, мне поставили гипертонию 2 стадия второй риск. 2 раза давление поднималось 180(170) на 110(100). По экг норма. По узи поставили концентрическую гипертрофию, брадикардию. Пью перинева и кардиомагнил. В данный момент начала пить ещё и ацц(кашель), магне б 6 и афабазол. Капаю в нос санорин. Сегодня мерила давление несколько раз, так как голова какая-то "непонятная". Сначала было 115 на 75. А вот недавно намерила 105 на 60. Опасно ли это? Переживаю, вдруг сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте давление думаю у вас снизилось в связи с воспалительным процессом, можете пока убавить периневу
Платная консультация
Ирина 2021-03-12 15:05
Я заболела в воскресенье, но в течении недели такого не было. Такое возможно?
Да, возможно, это точно не из за сердца
Платная консультация
Ирина 2021-03-12 15:27
Самое интересное, что сейчас прочитала анатацию к магне б 6, там написано, что передозировки возможно пониженное давление. Пью неделю всего. Может отметить до приёма к к кардиологу? Анализ на магний сдают оказывается, чтобы пить, а мне назначили без сдачи.
Да такое может быть, прекратите пока его прием, посмотрите как будет себя вести давление
Платная консультация
Ирина 2021-03-12 15:44
А если бы что-то с сердцем, то помимо ещё симптомы какие были бы? А то пишут, что не хорошо когда у гипертоника понижается давление, сердце не справляется.
Это бывает когда тяжелая сердечная недостаточность, отеки, одышка
Платная консультация
Ирина 2021-03-12 16:32
Спасибо