Состояние после стентирования сердца

Спрашивает: Леда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гармоны бросила пить, гипертония, киста на левой почке, психическое неуровновешенное состояние.
Здравствуйте, я живу в Уфе. В апреле месяце заболела ковидом, 23 июня поставили стент на передний сосуд сердца. Сразу после операции чувствовала себя плохо, нервное напряжение, тревога, отчаяние, страх смерти и т. д. (они были давно, сейчас усилились). Часто наплыв жара на спине, грудная область пью габапентин. После стентирования назначили брилинта 90 мгх2 раза и 100 мг ТРОМБО АСС вечером, аторвомтатин 40 мг и лозартан 100 мг. Сегодня 16 число, мне с каждым днем плохо, болит левая сторона чуть выше груди и под грудью появилась одышка, раньше не было. И болят икры ног и руки, чуть зацепиться или проверить давление, от манжета на теле чёрные гипотезы. Уч. врач вчера отменила ТРОМО АСС, кардиологу по записи только через 15 дней. Моё психическое состояние на грани, боюсь сделаю непоправимое. Как мне быть, правильно ли отмена ТРОМБА АСС? Дайте мне пжл. Советы, консультацию. Спросить некого. В больнице толком не смотрели, Холтер не прочитать сказали и т. д. С уважением я.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте в связи с повышенной кровоточивостью можно отменить тромбо асс, это не страшно главное не бросайте брилинту, т к на фоне аторвастатина есть боли в икроножных мышцах нужно сдать кровь на кфк, при её повышении, статины можно отменить или заменить на другой препарат
Платная консультация
Леда 2021-07-17 08:22
Огромное спасибо Вам, за такой конкретный и быстрый ответ.

Аторвастатин можно заменить на какой препарат?
Да, можно например заменить на розувастатин 20 мг, но сначала все таки проверьте уровень кфк