Что мне лучший пить для сердца

Спрашивает: инсия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, что лучше пить Кардиомагнил или тромбо асс или Аспирин кардио. По мимо я пью Бисопролол и Зилт. Была операция стентирование, потом сделали шунтирование сердца. Бывает давление очень высокое! Заранее вам большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У кардиомагнила, тромбо асс и аспирин-кардио одно и то же действующее вещество. Последние 2 всасываются в тонкой кишке, а не в желудке. По сути особой разницы нет.
Первые 2 года после акш вы должны принимать ещё клопидогрель (зилт). Обязательно статины. Если давление высокое, нужно увеличить бисопролол или добавить ещё препарат от давления.