По Фонио понижены тромбоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдавали анализ крови из-за пониженных тромбоцитов с пересчетом по Фонио. По Фонио они ниже, чем на агрегате, как такое может быть?
Жалоб нет, остальные анализы - биохимия, гормоны, асло и с-реактивный белок в норме.
Врач-гематолог рекомендовал просто наблюдать и сдавать контрольно анализы каждые 4 месяца.
Ваше мнение тоже очень хочу услышать - насколько опасна ситуация судя по анализу.
Благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-02 17:45
Здравствуйте.
Это тромбоцитопения. Ее вид и необходимость в обследованиях и лечении уточнит динамическое наблюдение у вашего гематолога.
Всего хорошего.