Пневмотизации толстой кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, моему мужу 44 года. У него с 18 лет хронический гепатит В. Проходил мрт, обнаружили выраженную пневмотизации толстой кишки по всем отделам, и киста в печени. Фиброэластометрия печени выявила отсутствие фиброзирования. Живот иногда бурлит, при надавливании болит. Проконсультируйте, пожалуйста, что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 06:46
Здравствуйте, Елена! Для уточнения состояния других органов желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.