1
Пневмосклероз и лимфаденопатия что это вообще
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста на мскт в заключений поставили пневмосклероз и лимфаденопатия, что это ми не относится они к раку
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2024 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-28 18:19
Это картина хронического бронхита и эмфиземы. Стаж курения? Вредные условия труда? Проблемы с давлением?
Настя 2024-03-29 07:27
Стаж курения30лет, на давления не жалуется, работает водителем
Настя 2024-03-29 07:32
А эмфиземы это что и чем лечить и опасны они для жизни
пульмонолог 2024-03-29 08:50
Для назначения ингаляционной терапии необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Настя 2024-04-04 12:43
Здравствуйте получили анализы спирографий, подскажи все там нормально
пульмонолог 2024-04-04 21:10
Пока начинаю ждать картинок
пульмонолог 2024-04-05 06:19
Показатели в норме. Жаль, что не сделали пробу с сальбутамолом, это позволило бы исключить астму