Пневмония, температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте,
На 6 день болезни появились хрипы, сделала кт, показало полисегментальную пневсонию 1%, и количественную лимфоаденопатию.
Прошла курс цефтриаксон, левофлоксацин. Пью витамины С, д, В6. температура держалась от 37,2-37,5. После выписали пропить 5 дней вильпрофен. Сегодня 4 день вильпрофена, температура стала держаться от 37,2-37,7. Сатурация все время 97-98. Пневмония дальше развивается или в чем причина долгой температуры,19 дней уже
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 22:06
Здравствуйте, Мария! Вынуждена предполагать, так каке вы не написали об общих анализах крови на момент начала болезни и через 10 дней. Предполагаю, что пневмония вирусная, поэтому и температура так долго держится. Сатурация чудесная, так что вы выздоровеете.
Мария 2021-10-27 01:18
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Сегодня была повторно у врача. Дыхание нормальное, хрипов нет. Про температуру сказал, что это развивается фиброз лёгких, поэтому и держится. Прописал метипред. Анализы только буду сдавать.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 12:41
Метипред вам не показан. Он угнетает иммунитет.