Пневмония сколько дней лечиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ковидная пннвмания сколько дней лечится, если КТ показало: 2процента поражение одного лёгкого и три процента другого. Пропил амоксициллин неделю. Этого хватит? И как узнать лёгкие в каком состоянии?, опять КТ что-ли делать?, я спортом увлекаюсь, когда вернуться то можно?, если я на второй этаж поднимаюсь и задыхаюсь теперь. А терапевт только на неделю лечения назначил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-09 07:54
Здравствуйте, Андрей! Антибиотиков хватит. Нужны противовирусные препараты и покой.