Осложнения после кашля

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, как не допустить опущения кашля ниже в легкие у ребенка. Все врачи говорят по-разному, одни, что нельзя применять ингаляции, другие, что нельзя сиропы. Как лечить кашель ребенку влажный и сухой, чтоб не произошло пневмонии? Подскажите пож-ста свою схему лечения? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-01 20:53
Здравствуйте, Елена!
Ситуация гипотетическая или есть сейчас? Возраст 2 года 8 месяцев? Что с вакцинацией?
елена 2018-09-01 21:55
Вопрос на будущее т. к. от неправильного или несвоевременного лечения кашля на пятый день у ребенка развилась правосторонняя пневмония и теперь большой психологический страх перед кашлем как правильно его лечить, чтоб не опустился ниже в легкие. Ребенку 2,8года.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-01 22:17
Лечим, долечиваем пневмонию. Что есть на сегодня? Сколько пьет воды?
елена 2018-09-01 22:45
У ребенка сейчас нет пневмонии, он переболел ею три мес. Назад. Вопрос на будущее, как правильно лечить кашель, чтоб не спустился в легкие?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-02 07:39
У детей неплохо работает бронхипрет или тонзилгон, щелочное питье и ингаляции беродуала с пульмикортом. Стоит сделать вакцинацию от гриппа и пневмококка - основных возбудителей орви.
елена 2018-09-02 08:53
А от пневмококка подскажите какую лучше сделать, я так понимаю это превенар либо пневмо 23? что из них лучше для ребенка?