Пневмония при ковиде

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа поражение лёгких 30% и ковид.
Болеет 11 дней. Температура все это время периодически.
Назначили цефтриаксон. Дексаметазон сначало 2 ампулы 2 дня потрм по одной 3 дня.
На третий день лечения повышение температуры через часа 3 после дексаметазона 38.2 и весь день 37.2. Цвет кожи лучше стал за эти 2 дня и самочувствие лучше, не было температуры. Почему сейчас повешение? Такое может быть?
Сатурация 95-97. С реактивный белок 37. Отдышки нет. В минуту дышит 22-23. От госпитализации отказывается. Прогноз скажите пожалуйста, настаивать на госпитализации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Лечение неполное, но Дексаметазон сработал. Надо смотреть лихорадку. Если будет выше 38,5 более 2 дней повод для госпитализации
Мария 2022-01-30 21:32
Да ещё забыла. Пульмикорт турбухайлер 4 раза в день. Арбидол. Линекс. Ингаляции с минералкой. Бромгексин таблетки. Ксарелто 10 мг 1 раз в день. И парацетамол или найз. Скажите этого достаточно для лечения? Может ещё что-то? Очень переживаю.
Парацетамол только при температуре выше 38.5. Ингаляции с минералкой убрать - не надо разносить инфекцию по лёгким. Бромгексин убираем если мокроты нет, он его будет усиливать. Ксарелто до 2 недель. Пульмикорт оставляем.