Пневмония, постковид

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, 21.09-10.10 был подтвержденный ковид лечился в стационаре была полисигментарная пневмония. Из лечения (Цефтриаксон, дексаметазон, пробиотики, фленокс) потом после выписки через четыре дня началась температура 38,5 вечером каждый день (после выписки выписали Мовеназу 10 мг 3р в день и пробиотики с витамином д3). Созвонились с стационаром где находился где мне было назначено Мофлакса 400 мг 1 т в день 5 дней + метилпреднизолон 8 мг 1 т. 2 р в день 5 дней и нольпаза утром. На третий день приема антибиотиков температура спала и больше не появлялась. После того как пропил антибиотики через три дня опять температура вечером 37,5. Может это быть пневмония, или постковид?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 20:03
Здравствуйте, Юрий! Вас и так лечат, камк тяжелую бактериальную пневмонию. Можете сделать рентгенснимок легких.
Юрий 2021-10-27 20:42
Может ли быть такое что после пропитого антибиотика опять температура? Просто я уже мофлакса и метилпреднизолон пропил дома. В стационаре говорят помогли чем смогли, семейный врач не знает. Рентген конечно пройду.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 21:10
У вас субфебрильная температура, ее бояться не надо. Это восстанавливается иммунная система, подавленная вирусом, антибиотиками и гормонами.
Юрий 2021-10-27 21:12
Спасибо большое Вам. Просто после стационара уколов и прочих манипуляций очень боюсь что пневмония вернётся.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 22:36
Пневмония не возвращается.