Пневмония на фоне операции по расслоению аорты

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 21 апреля мужа с температурой после операции по расслоению аорты выписали домой. Температура скачет 38,8 - 37,5. Он обратился в институт, где делали операцию с вопросом почему держится температура. Ему посоветовали сдать тест на ковид-19. В среду сдал тест. Результат ещё не готов. Сделал КТ грудной клетки. КТ- признаки двухсторонней полисегментарной интерстициальной вирусной пневмонии по типу матового стекла. До этого 6 дней пил азитромицин, колол цефозалин, эргоферон. Сейчас заменили на арбидол, азитромицин продолжать, цефтриаксон, гриппферон. Разве достаточно такого лечения? Если поле 7 дневного лечения нет улучшений. В институте отказались его принимать, хотя признали что заразился он там. Прошу консультацию по дальнейшему лечению и назначению препаратов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-01 11:32
Что значит нет улучшений? Температура? Одышка? Гнойная мокрота?