Пневмония лёгких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Я переболела Covid 19. И у меня была двухсторонняя пневмония. Меня выписали но иногда у меня бывают небольшие боли в районе лопаток. Я сделала КТ легких. Проконсультируйте пожалуйста по заключению на КТ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 15:32
Здравствуйте, Наталья! Поможет дыхательная гимнастика по Бутейко, Стрельниковой (информация есть в интернете).
Наталья 2020-06-12 15:41
Спасибо большое за ответ. А так по КТ у меня нет ничего страшного?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 19:58
По КТ у вас остаточные явления пневмонии, которые могут сохраняться долго. Контрольное КТ через 6 месяцев.
Наталья 2020-06-12 20:18
Больше спасибо Вам, а то я очень переживаю!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 21:44
Всего доброго.