Пневмония деструктивная
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если развилась деструктивная бактериальная пневмония с гнойными очагами, то можно ли ее вылечить бесследно? Или в любом случае остаются рубцы? Какие они несут последствия?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Антонина! При деструктивной пневмонии принимают фторхинолоны 4 поколения (левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день) вместе с пробиотиками, например, бифиформом (по 1 табл 3 раза в день) до 3 месяцев, до полного исчезновения очагов.
Давайте сперва пройдите лечение. Ситуации бывают разные.