Пневмофиброз лёгкого

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у папы после ковида, а именно омикрон ,
«ковид протекал у него в легкой форме без температуры»! Через 2 недели после выздоровления, поднялась температура 38,5, сегодня сделали КТ, посмотрите пожалуйста заключение, что это значит и что теперь делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-26 20:47
Линейный фиброз опасности для здоровья не представляют. Лихорадка держится выше 38 как долго? Что ещё из жалоб?
Кристина 2022-02-26 21:46
Держится 2 день, но переодически снижается до 37,2
Кристина 2022-02-26 21:47
Из жалоб только боль в спине ближе к пояснице
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-27 08:30
Стоит сделать общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс. Если лихорадка уходит сама от антибиотиков стоит воздержаться. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.