Пневмофиброз лёгкого
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела пневмонией, теперь образовался пневмофиброз легких. Делаю ингаляции с пульмикортом, зарядку и пью амброксол. Чувствую себя хорошо. Пневмофиброз прикорневой части. Но периодически температура 37.0 и 37.1. Что это значит? И насколько опасен пневмофиброз?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Пневмофиброз не опасен, он может рассосаться или нет. Температура до 37,2 считается нормальной, это поствоспалительный (астенический) синдром, это восстанавливается иммунная система, такую температуру трогать нельзя.