Пневмофиброз лёгких
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 64 года, на пенсии, в марте прошла диспасеризацию, до этого 3 года не проходила, нашли затемнения в левом лёгком в нижней части
Сделали многосрезовую спиральную компьютерную томографию
Заключение:
Морфологические признаки периферического новообразования нижней доли левого лёгкого.
Единичные мелкие плотные очаги и участки ацинарного фиброза в лёгких.
Пневмофиброз в базальных отделах лёгких.
Рекомендации: Консультация онколога.
Хронических заболеваний вроде не было
Вредные привычки: курение, сейчас отказалась от этого по моей просьбе
Анализы все сданы, ждём направление в городскую больницу, я так понял на консилиум врачей
Хотел бы услышать ваше мнение по данному диагнозу, есть ли шанс это вылечить, или как то приостановить, насколько опасно это заболевание?
Заключение:
Рекомендации: Консультация онколога.
Хронических заболеваний вроде не было
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Это еще не диагноз. Это подозрения. Диагноз устанавливается на основании гистологии. Нужна консультация торакального хирурга и проведение ВАТС - видеоассистированной торакоскопии. Операция небольшая, но поможет определить тип образорвания и сразу его убрать.