1
Почему температура держится высокой месяц?
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя сестра заболела ковидом где-то 20 октября, пропила курс антибиотиков, температура держалась, потом делали кт, и сказали что 15% поражения правого легкого. Прокололи 20 уколов, и все равно температура держится. Сегодня уже 18 ноября, т. е. месяц держится температура, а врачи ничего не могут понять, почему препараты не помогают. Как вы думаете, почему не снижается температура? Тошнит часто, кружится голова, трясет, спина болит. Что делать? Как быть? Очень страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-18 10:28
Здравствуйте, Дина! Атибиотики не помогают так как ковид, ковид ассоциированная пневмония и другие ОРВИ антибиотиками не лечатся. При ковид инфекции показан рамдесевир.