Два дня держится высокая температура

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У мужа 2 дня держится высокая температура до 39, спадает только до 37. Больше никаких симптомов нет! Доктор сказал что это вирус какой-то! Мне не верится! Подскажите что это может быть?
Теги: высокая температура, высокая температура держится 2 дня, 2 дня высокая температура, два дня высокая температура
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, вирусная инфекция проявляется повышением температуры до высоких цифр без сопровождения специфической симптоматики, поэтому в таких случаях назначают курс противовирусных препаратов. На четвёртый день заболевания стоит подключать антибиотики, поскольку вирус на третий- четвёртый день болезни погибает и присоединяется бактериальный компонент.
Вашему мужу необходим осмотр терапевта.
p. S. Будьте здоровы!