Базальная температура уже 5 дней держится 36,9. В чем может быть причина?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, тонзилит.
Доброго времени суток! Базальную температуру измеряю не впервые, но впервые сталкиваюсь с таким: начиная с 15 дня цикла вот уже ПЯТЫЙ день БТ держится на ровне 36,9 градуса, а начиная с 17 дня МЦ начались симптомы очень похожи на симптомы месячных (тошнота, боль в спине, внизу живота, чувствительная грудь), вроде сейчас-сейчас должны начаться (но только 19 день МЦ). Не могу понять, я что больна? В чем может быть причина? Почему нет никаких колебаний в показателях? Прикрепила изображение с графиком БТ до сегодняшнего дня и всеми примечаниями (посмотрите, будьте добры). Помогите пожалуйста! Меня это пугает! Очень надеюсь на Вас! Заранее благодарна! Всего доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 11:29
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. В теории возможен гормональный сбой или воспаление (если были к этому предпосылки)