Базальная 37, задержка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний, только очень сильно болезненные месячные.
Здравствуйте, подскажите мне, у меня было такое и раньше. Задержка 2 недели БТ 37,1 и после опустилась 36,9, ХГЧ 1,40 был. Пошли месячные.
Теперь задержка 5 дней, БТ 37 ровно, меряла 1 день, тест еще не делала, редко но бывает покалывае яичник. Каковы причины таких симптомов, и каковы причины кроме беременности при БТ ровно 37? И может ли быть беременность на сроке 2 недель с БТ ровно в 37? И возможно ли если недельку назад перенерничала, то БТ поднялось и задержка?
Теги: бт 37 задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анна, у вас снизкая базальная температура перед месячными, это говорит про недостаточность гормонов второй фазы менструального цикла. Вам необходимо проверить концентрацию прогестерона в крови с 19 по 24 день цикла. При температуре 37 градусов вероятность беременности низкая. Повышается базальная температура только при гормональных изменениях на протяжении цикла.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА