Короткие месячные после задержки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, была задержка 2 дня, еще до задержки начал тянуть живот, думала месячные начинаются раньше срока, а их всё нет и нет, далее задержка, живот тянет, начала пить дратоверин. Измеряла базальную температуру -36.7-36.8. В итоге месячные пришли и на 3й день благополучно закончились(хотя они у меня идут стабильно 7 дней, ну ни как не 3) Продолжила измерять базальную температуру, держится -36.7. (хотя обычно в первый день месячных она у меня всегда падала 36-36.2) вчера чуть помяла живот, болей никаких нет, но опять начал тянуть, уже второй день, продолжаю пить дратоверин.
Купила тесты на беременность, простые, самые дешевые за 12 рублей, делала в разное время, показывают одну полоску, хотя на одном из них выступил чуть заметный реагент, который по сути и сбил меня с толку, первый тест регентом не светит.
Цикл 29-30 дней, стабильный. Если беременность, то овуляция была поздней, после 21 дня цикла. Сегодня 41 день.
А сам вопрос заключается в следующем. Возможна ли беременность? И при поздней овуляции, когда покажет тест? И есть это не беременность, так как базальная температура держится высокой, какие причины могут быть?
Сразу скажу, инфекций никаких нет. Никаких выделений так же. Могут ли эти признаки указывать на простудные воспаления? Или же что-то иное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 15:58
Здравствуйте! Тесты бы уже показали. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, но уверена, что ее нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова