Базальная температура 37 ровно в конце и начале цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, мой цикл 28-29 дней. Был незащищенный секс дважды за пару дней до овуляции (по другому календарю прямо в день овуляции). Также ловила овуляцию тестами, были положительными, что вот-вот начнется. Я также отслеживаю базальную температуру, к концу цикла (за пару дней до начала след цикла) она всегда падала до отметок 36,3-36,6. Здесь же и в конце цикла она 37 и в начале также держится именно на этой отметке, не выше и не ниже. В этом цикле начались выделения на 4 дня раньше графика, а БТ стабильно держится на отметке 37 ровно, иногда кольнет в животе, иногда кратковременно потянет в районе яичника. Тесты на беременность отрицательные. В остальном самочувствие обычное. Только иногда (не часто) с утра словно легкие краткие приступы тошноты, которые быстро проходят. Допускаю, что это может быть и из-за чего-то другого, может быть из-за жары в том числе. Сплю нормально, не менее 7-8 часов в сутки.
1. Нормальным ли считается то, что БТ в начале цикла (сегодня уже 3 день) держится на отметке 37?
2. Возможно ли имплантационное кровотечение таким поздним например? Получается на 25-26 день цикла? Но слишком много времени прошло с момента овуляции.
3. Измерять БТ нужно после 6-8 часового сна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-16 22:14
Добрый вечер, 1) да, нормально; 2) не исключаю; 3) да.