Пневматоз кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка болит животик. Иногда когда по утрам ест может показать на животик или сред дня показывает, или когда плачет. Аппетит у нас хороший. Посоветовали сделать узи. Всё в норме. Только сказали газы в кишечнике. Пневматоз кишечника. От этого могут быть боли? И как лечить пневматоз? Она покажет, что болит ручкой и тут же убирает и дальше бегает, прыгает. Стул у на через день.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 18:10
Здравствуйте
Нужно наладить ежедневный стул, так же посмотреть меню и убрать усиливающие газообразование продукты. Для облегчения можно курсом пропить пеногасители, например эспумизан