Пневматоз кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки болит живот. Иногда по утрам во время приема пищи покажет на животик что болит, а потом убирает ручку и дальше ест как ни в чем не бывало. Аппетит у нас хороший. Кушает хорошо. Иногда среди дня показывает на животик и тут же бежит прыгает играет. Посоветовали сделать узи. Все нормально. Только Газы. Пневматоз кишечника. От этого могут быть боли, может колики? И как лечить?
Теги: пневмантоз
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, у ребенка повышенное газообразование, это и вызывает болевой синдром.
Платная консультация
Елена 2021-01-18 18:32
А как лечить?
Диета №5, курс ферментов на 100 дней (креон 10000ЕД по 1 капс. 3 раза в день), фильтрум сти по 1 таб. 3 раза в день за 1 час до еды на 5 дней, хофитол по 1,5 мл 3 раза в день на 14 дней за 20 мин. До еды.