Пневмания по КТ менее 25%

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, заболела 12мая посадили на корантин и назначили лечения Тамифлю и Азитрок 5 дней. 30 платно сделала кт пневиания до 25%. Терапевт больше нечего не назначил сказа все нормально. Но я переживаю болят ребра. И тахикардия со скачками давления. Посмотрите кт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-08 10:09
У Вас может неплохо и быстро сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.