Пневмания или нет?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заболела коронавирусом с 4 ноября. Противовирусные не пила, только антибиотик Супракс, сироп от кашля Лазолван. До сих пор скачет температура, то 37.1, то 37.6 днем. Остался небольшой, сухой грудной кашель. Делала ЭКГ сердца-синусовая аритмия. Иногда тяжело вздохнуть полноц грудью. Для сердца пью милдронат и панангин. По результатам анализа на антитела к коронавирусу Igm 1.4 IgG 14.4. Нужно ли мне принимать дополнительно лекарства и делать КТ легких? КТ не очень хочется делать, зная что дает сильное облучение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-18 19:29
Это вылеченный Ковид. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.