ПМР рефлюкс мочевого пузыря

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Добрый день! В 3 месяца был ПМР 3 ст с двух сторон, была коррекция гелем уродекс. Через 10 мес после коррекции по цистографии у мальчика 1.1г обнаружен активный рефлюкс мочевого справа (см. Прилож.), требуется ли еще одна коррекция или еще можно понаблюдать (анализы мочи, узи хорошие)?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-10-28 14:12
Добрый день, Кристина! Да, оперативная коррекция требуется. Контраст достиг почки, 2 степень ПМР. Результат первой коррекции очень хороший. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2020-10-28 14:44
Добрый день, Ольга! Спасибо большое, будем госпитализироваться!