Пмк. Пролапс

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, панень учится в школе олимпийского резерва и профессионально бегает спринты с полной выкладкой на 100 м и 3 км. Скажите пожалуйста можно ли заниматься без ограничении нагрузок? Заключение эхо кг полости сердца не расширены, сократимость миокарда удовлетворительная, пролапс передней створки митрального клапана 0.6 см с регургитациец 0-1, остальное все в норме. Профессионально занимаюсь турниками и брусьями.
1 Можно ли с пмк заниматься без ограничении?
2 как часто нужно наблюдать пролапс? И нужно ли вобще?
3 во все училища можно поступать с пролапсом 1 степени а в военно-лётное нельзя И на гражданскую авиацию тоже Почему? Дествительно ли пролапс даёт ограничения ввиде поступления и пилотирования истребителя? Ответьте пожалуйста на все вопросы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 19:13
Добрый день!
  1. Да, можно без ограничений.
  2. Наблюдать 1 раз в 2 года.
  3. У пилотов сверх нагрузки, которых в обычной жизни и при других военных специальностях нет.