ПМК и ВВК и физические нагрузки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Сыну 17 лет, есть желание поступать в военный вуз. У нас лет с 5 ПМК. Занимался профессионально плаванием. Скажите пройдем ли мы ВВК с таким УЗИ? И не повредят ли ему физ нагрузки которые даются в военном вузе. Огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пролапс у мальчика совсем небольшой, 3мм иногда даже не указывают в заключении. Непонятно здесь откуда дилатация желудочка и регургитация на клапане легочной артерии. Нужно дообследование, желательно в кардиоцентре.
Татьяна 2017-03-16 11:10
Добрый день, Екатерина Алексеевна! С этим нельзя служить и учиться в военном вузе или это вообще опасно для жизни. Спасибо.
Здравствуйте! Сначала нужно разобраться, из-за чего расширен желудочек, само по себе так не бывает. Поэтому нужно повторить УЗИ.
Татьяна 2017-03-22 09:30
Добрый день, Екатерина Алексеева! Скажите пожалуйста, на фоне всего выше сказанного у ребенка может быть кашель. Дело в том, что сын кашляет уже довольно таки давно. У терапевта, лора и аллерголога обследование прошли, снимок легких делали, сказали, что все хорошо. Я думала может кашель от курения, но теперь думаю возможно это от сердца? Может такое быть? Кашель только днем, одиночный, не частый, сухой. Спасибо
Здравствуйте! Нет, такой кашель не от сердца.
Татьяна 2017-04-20 00:05
Добрый день, Екатерина Алексеевна!
Сыну 17 лет, сделали холтер, скажите, что тут не так? Заключение: за время мониторирования зарегистрирован синусовый ритм с пониженными чистотными характеристиками в ночное время. Среднее ЧСС 71в мин, минимальное чсс 38 (сон) максимальное 184 тренировка. Нарушение проводимости, пауз более 2 сек- не выявлено, Максим пауза 1875мс, соответствуют выраженной синусовый аритмии в ночное время. Выявлены 5 одиночных наджелудочковых экстрасистол. Диагностически значимой динамики ST-T не зарегистрировано. Спасибо
Здравствуйте! Это вариант нормы для юноши.
Татьяна 2017-06-11 19:18
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна. Как вы и советовали сделали повторное УЗИ, но уже в кардио центре. На прежнем была дилатация желудочка и митральная регургитация 1ст, пролапс 1ст. Скажите, что тут? Есть какие то изменения. Спасибо
Здравствуйте! Результаты узи в норме. Поступать в военный вуз можно.