Плоскостопие, степень плоскостопия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можете ли вы визуально тут посмотреть, есть ли вообще 2-я степень? Просто по рентгену военкомата ставят 144 градуса и 2-ю степень. Так вот перейдем к картинке, когда я немного сгибаю коленку и немного наклоняюсь влево - стопа полностью ложится Такое вообще возможно? Или это 3-я степень просто не показывается так? :) заранее спасибо за ответ. Фото делалось на одной ноге.
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 07:31
Здравствуйте! Определение степени плоскостопия возможно только по рентгенограмме, на глаз соотношение костей не видно
Владимир 2020-04-27 09:40
Вот рентгенолог расчерчил мне снимок, сколько на этом снимке градусов? И правильно ли он сделан. От нашего рентгенолога 155 градусов и высота свода 19
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 09:42
По фото углы не считают
Владимир 2020-04-27 09:50
А при сгибание коленей почему степень плоскостопия увеличивается? И можно ли так делать:)