Как лечить плоскостопие и т. д.?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всё то, что я указал выше- у меня хроническое.
Здравствуйте! У меня продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений второй степени; левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела первой степени; остеохондроз грудного отдела первой степени, без ограничения функции позвоночника. Не могли бы вы написать как это лечить? И можно ли мне бегать со стельками (от плоскостопия)? И можно ли мне делать растяжку? (Занимаюсь на турнике 7 лет, теперь решил сесть на шпагат) Можно ли?
Теги: плоскостопие 3 степени фото, плоскостопие 3 степени, 3 степень плоскостопия фото
Добавлен: 7 мая 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-08 08:05
Плоскостопие в Вашем случае можно корректировать только хирургически. Стелька для бега однозначно нужна для увеличения аммортизационной функции стопы и профилактики болевого синдрома. Растяжки не противопоказаны
Николай 2016-05-08 18:01
Спасибо!