Пломба потемнела

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, коньюктивит
Здравствуйте,

Лет пять назад ставил пломбу (вроде какая-то световая), но сейчас зуб, в который она вмонтирована, немного почернел (посинел) вдоль десны, у корня, и как бы изнутри. Иногда чувствую боль, но весьма слабую, проходит быстро. Дискомфорта сильного не доставляет, но если есть боль, значит что-то не так? Почему зуб темнеет?
Теги: потемнела пломба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-28 22:11
Добрый день! Возможно в этом зубе есть вторичный кариес(кариес под пломбой), от этого зуб и может темнеть.