Плохой аппетит из за гормона роста, это возможно?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте,
Добрый день! Дочь родилась с весом 3010 и 51 см, сейчас нам 1,9 вес 9200 и рост 77, сдавали стг - 0,25 -. Может ли гормон роста влиять на аппетит- она очень плохо кушает. У нас всего 6 зубов. Элькар пить начали с конца июня (курс был зимой). Подскажите может ли аппетит быть плохим из за гормона и что делать, элькар особо не помогает (пьём малоежку)?
И может ли показатель стг поменяться, происходят ли скачки в этом возрасте?
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-27 20:27
Здравствуйте.
СТГ малоинформативный показатель, на него не стоит ориентироваться.
Сделайте ИФР -1, ТТГ, Т4 свободный.