Отсутствует гормон роста в 16 лет

Спрашивает: Человек
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не рос долгое время с 12-16 лет, сделал тест на гормон роста (стг) по результатам составляет 0.1 то есть почти 0, на фото видно подробнее, что делать? Куда обращаться, и как и где лечат дефецит гормона роста? Ведь рости то хочеться) это возможно?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-28 19:15
Здравствуйте
СТГ не показывает реальный уровень гормона роста.
Если Вы хотите оценить уровень своего гормона роста, необходимо сдавать ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна