Маленький рост, ниже низкого
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дочке 6 лет 9 месяцев. Беспокоит ее рост, 105 см. Вес в норме-18 кг. Сомотропный гормон-0.53. Мой рост-156 см, мужа-176 см. За год выросла на 5 см. Рост всегда был маленький. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Детский эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Какие обследования кроме СТГ (выложите фото результата) Вы ещё делали?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Выложите фото результатов всех исследований с указанием референтных интервалов.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Базальный уровень СТГ малоинформативен.
Гормоны щитовидной железы у Вас в норме.
Для оценки выработки гормона роста необходимо сдать ИФР-1 (соматомедин С)
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина, пожалуйста.
Это можно будет точнее сказать после обследования.
С уважением, Елена Трофимовна