Нормы уровня альдостерона до года

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев, с 3х месяцев на смешанном вскармливании (преобладает грудное), с 6 месяцев прикорм. Из-за низкой прибавки веса с 2 месяцев - оьратились в и. ч. к эндокринологу, были назначены узи почек/ надпочечников - результат норма, никаких изменений (но ребёнок плакал, крутился, возможны упущения); кровь на гормоны - кортизол (результат 215,4 Нмоль/л), актг (результат 10,9 пмоль/л), альдостерон (496,4 пг/мл). Интересует альдостерон, поскольку в результатах указаны референсные значения <199 единиц, а везде в таблицах совсем другие цифры. Повышен ли у нас альдостерон в возрасте 9 месяцев. П. с. Кроме низкой массы тела 6,850 - ребёнок активный, развивается физически и психически нормально. Не вялый, даже сильный. Спасибо.
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-26 18:57
Здравствуйте, Евгения.
1. Приложите фото результатов анализов в сообщении.
2. Укажите рост ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-05-26 22:03
Здравствуйте, рост 73 см. Фото результатов анализов прилагаю. Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-27 01:09
Евгения, представленные анализы в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-05-27 06:14
Спасибо большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-27 08:32
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.