Плохой аппетит у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. До 2 лет примерно ел всё, потом вдруг резко перестал. Сейчас очень избирательный аппетит. Любит бутерброды с маслом, творог, сметану. Проблем с весом нет, мальчик крепкий, сильный. Ребёнку ставят они 1 уровня. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Какой вес и рост?
Мария 2021-11-07 16:58
Рост 116, вес 25
Мария вес и рост гармоничные, вас тревожит что ребёнок сейчас перестал есть, или он всегда был избирателен?
Мария 2021-11-07 17:20
Вы знаете до 2- лет он ел всё что я ему давала, а потом вдруг стал очень избирательный в еде. Меня тревожит что он плохо ест сейчас. Он очень любит сладкое. Подскажите пожалуйста может быть как-то можно стимулировать аппетит. Я ему переодически даю мульти-табс юниор.
Да можно, Элькар к примеру. Так же помогут подвижные активные игры
Мария 2021-11-07 17:23
Элькар давали, не очень помог. Он очень подвижный и очень вредный. Если ему что-то надо из еды а я ему это не даю, он может взять табуретку и взять что ему надо.
Мария. Я рекомендую не стоит насильно заставлять малыша кушать что-то, сейчас такой возраст переходный, со временем наладится)
Мария 2021-11-07 17:31
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.