Плохой аппетит ребенку как улучшить аппетит

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 1.2 плохо ест плохой аппетит что делать как улучшить аппетит у ребенка какие витамины помогут или что надо делать скажите пожалуйста и еще меня его рост беспокоит 74 см это норма
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-24 22:02
Добрый день.
Как давно ребенок плохо ест?
Эля 2020-10-25 04:15
Здравствуйте! Последние 3 недели еле еле приходиться заставлять потомучто голодный плачет но не ест кормлю раз 3 часа даже не знаю что делать он у меня и так маленький худенький переживаю подскажите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-25 15:21
В первую очередь необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию. Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Также помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.
В таком возрасте еще должна быть смесь (можно брать 3-ку или 2-ку).
Также нужен осмотр педиатра для исключения проблем в полости рта, сделать общий анализ крови для исключения анемии.
Эля 2020-10-26 09:17
Здравствуйте Все понятно большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 09:31
Будьте здоровы.