Плохой анализ крови куда идти дальше

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровывать био химию И узи пожалуйста у нас в поликлинике ничего не говорят нормально, куда идти дальше? Сказали плохая кровь, заранее спасибо. . . . . .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Ника 2021-04-19 19:02
Выписали только усосан на ночь
Ника 2021-04-19 20:45
Так же на коже появились красные точки родинки много, и часто крапивница хотя еще 3 месяца назад ни того ни другого не было это может быть от желчного пузыря?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-19 23:45
Здравствуйте.
Скорее всего гемолиз произошел из-за того что некорректно был взят и выполнен анализ, ошибка лаборатории. Но на всякий случай, пересдайте кровь в другом месте. И сдайте коагулограмму, время свёртывания крови и длительность кровотечения.
Что, касаемо красных точек, это так называемые рубиновые капли или симптом Тужилина. Они могут появляться при заболеваниях поджелудочной железы, желчного пузыря, сердечно-сосудистой патологии, аллергической реакции, после приема гармональных и антибактериальных препаратов.
Рекомендую сдать кровь на амилазу и липазу, анализ кала на яйца гельминтов, копрограмму, ОАм.
Из медикаментозного лечения пока рекомендую: Урсосан в той дозировке что пьёте, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки 15 дней, фито сбор (череда трёхраздельная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, лист смородины) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка и принимать по полстакана 3-4 раза в день.
А так же рекомендую соблюдать диету 5 по Певзнеру.