Плохо стал видеть
Спрашивает: Альберт Альбертович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была близорукостьЮ небольшая(правый 0,5; левый 1.0.) . В последние 5 мес. Стал очень плохо видеть в близи. Раньше читал много. Сйчас буквы не вижу- расплываются. Печатаю по рефлексу. Были: ифнаркт, инсульт. Есть подагра. Воевал. Контузия была. Что делать?,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-14 23:18
Здравствуйте. Скорее всего это связано с возрастными изменениями в хрусталике и развитием дальнозоркости. У вас она наступила несколько позже за счёт близорукости. Теперь необходимы очки для чтения и выполнения точной работы на близком расстоянии.