Немеют руки, кружиться голова стала плохо видеть

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит гэрб всд срк
Здравствуйте, не знаю точно к какому доктору обратиться. В течении некоторого времени меня беспокоят панически атаки. По началу были скачки давления. Нехватка воздуха и холодели руки и ноги и случалось расстройства стула, еще кружилась голова в основном на улице. Также почти ежедневно очень сильно болело плечо где ключица, отдавало в руки и в ухо как бы простреливало и когда спала немели руки. Все это длилось год, потом боль в руки прошла. Помог массаж, скачки давления и нехватка воздуха прошли. Периодически сейчас голова кружится, сильно немеют руки когда сплю. Расстройства стула осталось. Перед этим чувства страха,.паники, холодные руки. Но само главное мн стало сложно ходить по улице когда темно, стала очень плохо видеть в темноте словно как в киноленте черно белой. В связи с этим стало сложно ходить вечерами по улице и зрение еще начало падать. Очень прошу подскажите что со мной. Как это лечить? Действительно ли это признаки всд и срк на фоне стрессов и остеохонроза. Или возможно у меня то то со зрением и по этому так плохо в темноте стала видеть, может к окулисту надо или куда еще? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! К офтальмологу схолить стоит. Надо посмотреть глазное дно. Есть одно заболевание, при котором ухудшается ночное зрение - тапеторетинальная абиотрофия сетчатки, в простонародии "куриная слепота". Это заболевание ставится на основании осмотра глазного дна на широкий зрачок. Если же будет исключена данная патология, других изменений глаз не будет, значит вам нужен будет хороший невролог. При всд зрение не должно ухудшаться.