Плохо сплю и нервы сдают

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Посоветуйте что можно попить. Нервы сдают. Мучает бессонница, потоотделения, взрываюсь с полоборота на детей. Могу расплакалаться. В больницу сейчас не пробиться. А я уже устала от своего состояния. От недосыпания хожу как в тумане, давление низкое, голова кружится, штормит в разные стороны. Да ещё и курить бросила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 07:59
Здравствуйте.

У Вас произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы, раньше называлось заболевание ВСД. Видимо от того, что Вы бросили курить. Для организма это значительный стресс. Вам необходимо принимать успокоительные препараты, не только для того чтобы психику успокоить, успокоительные препараты гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая проявляется при нарушении её функции. Отсюда такие симптомы, как повышенная потливость, бессонница, головокружение и др. Также желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, потому что точно такие же симптомы бывают при нарушении кровообращения мозга.

А пока принимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Эффект в среднем наступает через 1-3 недели. Иногда почти сразу. Если в течении 3-х недель эффекта не будет, обратитесь к психотерапевту для назначения более сильного успокоительного или антидепрессанта.

Но прежде нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы не получилось так, что Вы не от того лечитесь.